Gaine tissée Helagaine HEGWS100 (50m)
Article 170-01311 | HEGWS100-PA6-BK
Copied
  • Résistance exceptionnelle à la déchirure
  • Très bonne protection contre l'abrasion
  • Protection optimale des tuyaux hydrauliques
  • Réduit les risques de blessures liées aux fuites de liquide sous pression
Argument clé de vente Anti-Explosion
Brève description Gaine tissée Helagaine HEGWS100 (50m)
Contenu 50m
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine tissée HEGWS100 (50m)
GLOBAL PART DESCRIPTION HEGWS100-PA6-BK
Matière Polyamide 6 (PA6)
Nom du produit Helagaine HEGWS
Ouvert (montage ultérieure) Oui
Poids/unité 0.1549kg
Qté par bobine
Référence HEGWS100
⌀ int. (ID) 60.0mm
⌀ nominal 60mm
Epais. paroi (WT) 1.1mm
Larg. (W) 100mm
Long. (L) 50m
Homologation(s)
Point de fusion +220 +/- 10 °C
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -60 °C à +125 °C