pictogram

Solutions de gestion de câbles pour machines agricoles et engins de chantier

Construisons ensemble les succès de demain

CONÇUS POUR ETRE PERENNE


CONÇUS POUR ETRE PERENNE CONÇUS POUR ETRE PERENNE


Qu’il s’agisse de machines sur des champs de maïs gelés ou d’installations hydrauliques sur lesquelles se brisent les vagues en mer, nos pièces thermoplastiques moulées ne sont pas seulement conçues pour résister à des conditions difficiles, c’est dans ces conditions qu’elles expriment toutes leurs qualités. Nous nous engageons, chez HellermannTyton, à produire des pièces en plastique hautement techniques et fiables qui protègent les pièces électroniques sensibles et vous permettent une meilleure gestion de vos câbles par tous les temps, que ce soit en Agriculture ou dans les Véhicules de construction. Qu’ils soient à haute résistance, thermo-stabilisés, résistants à l’abrasion, ignifugés ou avec renfort spiralé, la solidité de nos solutions standards et de nos pièces sur-mesure ne fait aucun doute. Longévité maximale et performance supérieure pour chaque utilisation.

 

CONÇUS POUR ÊTRE INTELLIGENTS


CONÇUS POUR ÊTRE INTELLIGENTS CONÇUS POUR ÊTRE INTELLIGENTS


Cela semblait être tout simplement ce qu’il y avait de mieux à faire : combiner une performance supérieure avec des coûts minimisés dans toutes nos solutions pour la construction et l’agriculture. Des processus de production astucieux et rationalisés, un logiciel de CAO de pointe et une équipe d’ingénieurs internationaux experts nous aident à proposer rapidement et de manière fiable des solutions de routage, de serrage et de fixation de câbles sur-mesure, comme nos brides à haute résistance thermostabilisées ou nos conduits PVC avec renfort spiralé. Toujours avec un temps d'avance face aux changements du marché, la fonctionnalité des produits et la sécurité des processus sont garanties même dans des secteurs naissants, comme la conduite autonome. 
Et quel que soit votre secteur d’activité, nous pouvons vous fournir une certification adaptée à vos besoins.

 

CONÇUS POUR LE DÉVELOPPEMENT


CONÇUS POUR LE DÉVELOPPEMENT CONÇUS POUR LE DÉVELOPPEMENT


Que ce soit sur la chaîne de montage ou sur la planche à dessin, nous comprenons notre métier et nous nous engageons à participer au développement de votre activité. Profitez de la précision de nos solutions économiques et de notre expérience de plusieurs décennies dans le secteur pour tester et transformer des concepts et des idées uniques en solutions personnalisées, tout en profitant de notre expertise pour perfectionner vos solutions existantes. Grâce à notre engagement sur le terrain, les coûts diminuent et les performances augmentent, tout cela au service du développement de votre entreprise.

 

Développés en laboratoire, conçus pour le terrain, venez découvrir les produits pour la construction et l’agriculture qui ont fait leurs preuves :

MADE TO IDENTIFY: Systèmes d'identification

Etiquettes d'identification

MADE TO APPLY: Outillage d'application

Outil manuel de pose

Expertise mondiale : Vous trouverez vos interlocuteurs locaux ici

France |Laurent Mary
lmary@HellermannTyton.fr
+33 (0) 130138000

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Paul Baars
Paul.Baars@HellermannTyton.be
+31 33 460 06 95

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Cristiano Avanzi
Cristiano.Avanzi@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00


Update: 05/10/2019 © HellermannTyton 2019
Contact