Article 710-00156 | HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-WH
Copied
  • Ruban isolant en PVC disponible dans une large palette de couleurs
  • Conformabilité, élasticité et très bonne adhésion
  • Utilisé pour la mise en faisceaux de fils et de câbles
  • Bonnes propriétés mécaniques et électriques (jusqu'à 1 kV)
  • Conforme aux exigences de l'IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
  • Retardateur de flamme selon l' IEC 60454-2
Application Isolation électrique primaire pour toutes les épissures de fils ou câbles jusqu'à 1 kV.
Revêtement de protection des épissures à basse, moyenne et haute tension.
Mise en faiseaux de fils ou câbles.
Utilisation possible en extérieur ou en intérieur.
Brève description Ruban adhésif Isolant PVC HelaTape Flex 15 - Blanc 19x20
Contenu 20m
Couleur Blanc (WH)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Ruban adhésif PVC Blanc 19x20
Famille de produits Rubans d'installations électriques
GLOBAL PART DESCRIPTION HTAPE-FLEX15-19x20-PVC-WH
Matière Polychlorure de vinyle (PVC)
Nom du produit HelaTape Flex 15, ruban PVC tout usage
Poids/unité 0.081496kg
Qté par pack
Référence HTAPE-FLEX15-19x20
Epaisseur (T) 0.15mm
Larg. (W) 19mm
Long. (L) 20m
Adhérence sur l'acier 2.2N/10 mm
Adhérence sur matériau porteur 2.0N/10 mm
Allongement à la rupture (min.) 200%
Approprié pour haute tension Non
Auto-extinguible Oui
Conformité ROHS Oui
Durée de stockage 5 ans
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) IEC 60454-3-1-7/F-PVCP/90
Isolant Oui
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 45kV/mm
Résistance à la rupture 28N/10 mm
Résistance à la traction 19.5N/mm²
Températures d'utilisation °C De -10 °C à +90 °C
Code douanier 39191012
EAN13 / GTIN13 4031026479897
Packaging PL1 - Hauteur (m) 0.02m
Packaging PL1 - Largeur (m) 0.075m
Packaging PL1 - Longueur (m) 0.075m
Packaging PL1 - Poids (KG) 0.081496kg
Packaging PL1 - Quantité 1
Packaging PL1 - Volume (m³) 0.0001125
Packaging PL1 - nature/type bobine
Packaging PL2 - Hauteur (m) 0.216m
Packaging PL2 - Longueur (m) 0.3048m
Packaging PL2 - Poids (KG) 0.81496kg
Packaging PL2 - Quantité 10
Packaging PL2 - Volume 0.0176
Packaging PL2 - nature/type pack
Packaging PL2- Largeur (m) 0.267m
Packaging PL3 - Hauteur (m) 0.215m
Packaging PL3 - Longueur (m) 0.395m
Packaging PL3 - Poids (KG) 8.3696kg
Packaging PL3 - Quantité 100
Packaging PL3 - Volume (m³) 0.014
Packaging PL3 - nature/type carton
Packaging PL3- Largeur (m) 0.165m
Packaging PL4 - Hauteur (m) 1.004m
Packaging PL4 - Longueur (m) 1.2m
Packaging PL4 - Poids (KG) 423.741kg
Packaging PL4 - Quantité 4800
Packaging PL4 - Volume (m³) 0.964
Packaging PL4 - nature/type Palette
Packaging PL4- Largeur (m) 0.8m
Pays d'origine CN
Temp. de stockage Jusqu’à +23 °C