Article 710-00102 | HTAPE-FLEX15-15x10-PVC-YE
Copied
  • Ruban isolant en PVC disponible dans une large palette de couleurs
  • Conformabilité, élasticité et très bonne adhésion
  • Utilisé pour la mise en faisceaux de fils et de câbles
  • Bonnes propriétés mécaniques et électriques (jusqu'à 1 kV)
  • Conforme aux exigences de l'IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
  • Retardateur de flamme selon l' IEC 60454-2
Application Isolation électrique primaire pour toutes les épissures de fils ou câbles jusqu'à 1 kV.
Revêtement de protection des épissures à basse, moyenne et haute tension.
Mise en faiseaux de fils ou câbles.
Utilisation possible en extérieur ou en intérieur.
Brève description Ruban adhésif Isolant PVC HelaTape Flex 15 - Jaune 15x10
Contenu 10m
Couleur Jaune (YE)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Ruban adhésif PVC Jaune 15x10
Famille de produits Rubans d'installations électriques
GLOBAL PART DESCRIPTION HTAPE-FLEX15-15x10-PVC-YE
Matière Polychlorure de vinyle (PVC)
Nom du produit HelaTape Flex 15, ruban PVC tout usage
Poids/unité 0.0336kg
Qté par pack
Référence HTAPE-FLEX15-15x10
Epaisseur (T) 0.15mm
Larg. (W) 15mm
Long. (L) 10m
Adhérence sur l'acier 2.2N/10 mm
Adhérence sur matériau porteur 2.0N/10 mm
Allongement à la rupture (min.) 200%
Approprié pour haute tension Non
Auto-extinguible Oui
Conformité ROHS Oui
Durée de stockage 5 ans
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) IEC 60454-3-1-6/F-PVCP/90
Isolant Oui
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 45kV/mm
Résistance à la rupture 28N/10 mm
Résistance à la traction 19.5N/mm²
Températures d'utilisation °C De -10 °C à +90 °C
Code douanier 39191012
EAN13 / GTIN13 4031026401652
Packaging PL1 - Hauteur (m) 0.015m
Packaging PL1 - Largeur (m) 0.06m
Packaging PL1 - Longueur (m) 0.06m
Packaging PL1 - Poids (KG) 0.034kg
Packaging PL1 - Quantité 1
Packaging PL1 - Volume (m³) 0.000054
Packaging PL1 - nature/type bobine
Packaging PL2 - Hauteur (m) 0.15m
Packaging PL2 - Longueur (m) 0.06m
Packaging PL2 - Poids (KG) 0.336kg
Packaging PL2 - Quantité 10
Packaging PL2 - Volume 0.0005
Packaging PL2 - nature/type pack
Packaging PL2- Largeur (m) 0.06m
Packaging PL3 - Hauteur (m) 0.16m
Packaging PL3 - Longueur (m) 0.325m
Packaging PL3 - Poids (KG) 3.475kg
Packaging PL3 - Quantité 100
Packaging PL3 - Volume (m³) 0.0065
Packaging PL3 - nature/type carton
Packaging PL3- Largeur (m) 0.125m
Packaging PL4 - Hauteur (m) 0.944m
Packaging PL4 - Longueur (m) 1.2m
Packaging PL4 - Poids (KG) 334.75kg
Packaging PL4 - Quantité 9000
Packaging PL4 - Volume (m³) 0.906
Packaging PL4 - nature/type Palette
Packaging PL4- Largeur (m) 0.8m
Pays d'origine CN
Temp. de stockage Jusqu’à +23 °C