Article 156-00015 | T50SOSEC10-PA66HS/PA66HIRHS-BK
Copied
  • Faciles à installer, à la main et sans outil, par simple enfoncement sur un bord de tôle
  • La tête du collier peut être orientée de manière à faciliter le serrage
  • Lanières adaptées à des épaisseurs de panneaux de 1 à 3 mm
  • EC9, EC10, EC21 et EC22 adaptés au serrage de petits diamètres (1 mm min.)
Argument clé de vente pour une mise en faisceau serré
Brève description Lanière de fixation pour bord de tôle 150 x 4.6 mm en PA66HIRHS noir -T50ROSEC10
Contenu 500pcs
Couleur Noir (BK)
Description Disponibles en crantage intérieur ou en crantage extérieur, les lanières assemblées pour bords de tôle* sont faciles à mettre en place à la main par simple enfoncement sur un panneau d'épaisseurs 1 à 3 mm. La tenue à l'arrachement est importante du fait de la présence d'un insert métallique double griffe.
- Routage des câbles le long du bord de tôle
- Routage des câbles perpendiculairement au bord de tôle
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Lanière 150x4.6mm - T50SOSEC10
Famille de produits Lanières assemblées pour bord de tôle
GLOBAL PART DESCRIPTION T50SOSEC10-PA66HS/PA66HIRHS-BK
Matière du collier Polyamide 6.6, haute température (PA66HS)
Matière du pied Polyamide 6.6, modifié chocs, haute température (PA66HIRHS)
Nom du produit Série EdgeClip, 1.0 - 3.0 mm, collier sur le dessus
Poids/unité 0.0027kg
Qté par sachet
Référence T50SOSEC10
Résistance à la traction en N 225N
Surface d'inscription Aucun
Type de fixation EdgeClip, vue du dessus, 2 pièces assemblées
Variante Crantage extérieur
⌀ max. du toron 31.0mm
⌀ min. du toron 1.0mm
Diamètre du toron (métrique) 1.0-31.0mm
Haut. (H) 1.3mm
Haut. (H2) 17.75mm
Larg. (W) 4.6mm
Larg. W2 11.0mm
Long. (L) 150mm
Long. (L2) 15.0mm
Pour panneau d'épaisseur min. - max. 1 - 3 mm
Pour panneau d'épaisseur min. - max. 0 - 0.1 "
Produits dangereux (oui/non) Non
Températures d'utilisation De -40 °C à +105 °C
Températures d'utilisation °C De -40 °C à +105 °C