Article 553-71046 | TULT24-8DS-3x16WH-PO-X-WH
Copied
  • Rapport de rétreint: 3:1
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm (autres longueurs disponibles sur demande)
  • Disponible en jaune ou blanc
  • Bonne résistance mécanique et bonne résistance aux solvants organiques et aux produits chimiques
  • Très flexible
  • Livré dans une boite de rangement
Argument clé de vente Retardateur de flammes, Résistance aux produits chimiques, Résistant aux UVs
Avec espace pour étiquette Oui
Brève description Manchons thermo TULT à marquer, rétreint 3:1, ⌀ 24 mm, longueur 16mm x3, blanc
Contenu 750pcs
Couleur Blanc (WH)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TULT24-8DS-3x16WH
Famille de produits Gaines thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TULT24-8DS-3x16WH-PO-X-WH
Imprimable Oui
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D638
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Méthode d'impression transfert thermique
Méthode d'impression (alternative) impression par faisceau laser
Nom du produit TULT DS - 3:1 militaire et électronique en échelle
Poids/unité 0.001kg
Qté par carton
Rapport de rétreint 3:1
Référence TULT24-8DS-3x16WH
Test de choc thermique 4h/250°C
Test de vieillissement thermique 168h/175°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 24.0mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.94"
⌀ max. après rétreint (d) 8.0mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.31"
Epais. paroi (WT) 1.08mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.047"
Larg. (W) 16mm
Variation longitudinale -15% max.
Variation longitudinale ASTM D2671
Absorption d'eau 0.20%
Allongement à la rupture (min.) 300%
CAS Nummer 84852-53-9
Conformité ROHS Oui
Durée de stockage 24 mois
Désignation Gouv. Américain MIL-STD-202H Method 215K
EC Number 284-366-9
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) C22.2 no. 198.1-99, MIL-STD-202H Method 215K
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D638
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique ASTM D2671
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D257
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D638
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁶ Ω cm
Résistance à la traction 11.00N/mm²
Sans halogène Non
Substances critiques contenues DBDPE
Temp. min. de rétreint °C +90 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +135 °C