Article 553-71013 | TULT4.8-1.6DS-1x50YE-PO-X-YE
Copied
  • Rapport de rétreint: 3:1
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm (autres longueurs disponibles sur demande)
  • Disponible en jaune ou blanc
  • Bonne résistance mécanique et bonne résistance aux solvants organiques et aux produits chimiques
  • Très flexible
  • Livré dans une boite de rangement
Argument clé de vente Retardateur de flammes, Résistance aux produits chimiques, Résistant aux UVs
Avec espace pour étiquette Oui
Brève description Manchons thermo TULT à marquer, rétreint 3:1, ⌀ 4,8 mm, longueur 50mm, jaune
Contenu 1000pcs
Couleur Jaune (YE)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TULT4,8-1,6DS-1x50YE
Famille de produits Gaines thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TULT4.8-1.6DS-1x50YE-PO-X-YE
Imprimable Oui
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D638
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Méthode d'impression transfert thermique
Méthode d'impression (alternative) impression par faisceau laser
Nom du produit TULT DS - 3:1 militaire et électronique en échelle
Poids/unité 0.00075kg
Qté par carton
Rapport de rétreint 3:1
Référence TULT4.8-1.6DS-1x50YE
Test de choc thermique 4h/250°C
Test de vieillissement thermique 168h/175°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 4.8mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.189"
⌀ max. après rétreint (d) 1.6mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.062"
Epais. paroi (WT) 0.56mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.026"
Larg. (W) 50mm
Variation longitudinale -15% max.
Variation longitudinale ASTM D2671
Absorption d'eau 0.20%
Allongement à la rupture (min.) 300%
CAS Nummer 84852-53-9
Conformité ROHS Oui
Durée de stockage 24 mois
Désignation Gouv. Américain MIL-STD-202H Method 215K
EC Number 284-366-9
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) ANSI/UL 224, C22.2 no. 198.1-99, MIL-STD-202H Method 215K
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D638
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique ASTM D2671
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D257
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D638
N° de dossier UL E143529
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁶ Ω cm
Résistance à la traction 11.00N/mm²
Sans halogène Non
Substances critiques contenues DBDPE
Temp. min. de rétreint °C +90 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +135 °C