Gaine thermo à paroi standard élastomère, PST-H-3.2/1.6, noir, rouleau 50m
Article 342-10000 | PST-H-3.2/1.6-POA-BK
Copied
  • Tube élastomère flexible et haute performance
  • Résistant au diesel, aux huiles avioniques et aux fluides hydrauliques
  • Utilisé dans les applications aérospatiales, de défense, ferroviaires et automobiles
  • Gaine thermorétractable approuvée par VG
Taille de l'emballage
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Brève description Gaine thermo à paroi standard élastomère, PST-H-3.2/1.6, noir, rouleau 50m
Comportement à basse température Pas de fissure
Contenu 50m
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine thermorétractable PST-H
Elongation au vieillissement thermique 350%
Famille de produits Gaine thermorétractable 2:1 - Elastomère
GLOBAL PART DESCRIPTION PST-H-3.2/1.6-POA-BK
Matière Elastomère réticulé (POA)
Nom du produit PST-H
Qté par bobine
Rapport de rétreint 2:1
Référence PST-H-3.2/1.6
Résistance aux chocs thermiques 14MPa
Résistance minimale à la traction dans le temps 14MPa
Taille (en pouces) 1/8"
Test de choc thermique 4h/208°C
Variante Paroi fine
Élongation due au choc thermique 350%
⌀ expansé (D) min. 3.2mm
⌀ max. après rétreint (d) 1.6mm
Epais. paroi (WT) 0.70mm
Long. (L) 50m
Variation longitudinale -10% max.
Auto-extinguible Oui
Conformité ROHS Oui
Homologation(s)
Homologation(s) DEF STAN 59-97/3, LEA, NF F 00-608
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique IEC 684 P2
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹² Ω cm
Temp. min. de rétreint °C +135 °C
Températures d'utilisation °C De -75 °C à +150 °C