Article 166-31009 | PCS63-FM-M63-NPB-ML
Copied
  • Raccord en deux parties, corps et écrou, avec filetage externe fixe
  • Le raccord s'attache de façon sûre sur la gaine et résiste aux forces de traction
  • Peut être sécurisé par un contre-écrou
Application Raccord avec filetage externe fixe, en laiton nickelé.
Brève description Raccord pour gaines métalliques PCS-FM, ⌀ nominal 63, M63, NPB, sachet 1 pc
Contenu 1pce
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord fixe PCS63-FM-M63
Famille de produits Raccords pour gaines métalliques avec revêtement plastique
GLOBAL PART DESCRIPTION PCS63-FM-M63-NPB-ML
Matière Laiton nickelé (NPB)
Metallic Fitting Type Standard
Nom du produit PCS-FM, filetage externe fixe, IP54
Poids/unité 0.38kg
Qté par sachet
Référence PCS63-FM-M63
Type de connexion Filet
Type de filetage Métrique
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 2.5"
⌀ nominal 63mm
Dimension du filetage (métrique) M63
Haut. (H) 70.0mm
Long. (L) 50.0mm
Long. filetage (TL) 18.0mm
Plus petit diamètre intérieur 54.5mm
Taille d'alésage min. (B) 54.5mm
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -100 °C à +300 °C