Article 166-31014 | PCS20-FM-PG16-NPB-ML
Copied
  • Raccord en deux parties, corps et écrou, avec filetage externe fixe
  • Le raccord s'attache de façon sûre sur la gaine et résiste aux forces de traction
  • Peut être sécurisé par un contre-écrou
Application Raccord avec filetage externe fixe, en laiton nickelé.
Brève description Raccord pour gaines métalliques PCS-FM, ⌀ nominal 20, PG16, NPB, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord fixe PCS20-FM-PG16
Famille de produits Raccords pour gaines métalliques avec revêtement plastique
GLOBAL PART DESCRIPTION PCS20-FM-PG16-NPB-ML
Matière Laiton nickelé (NPB)
Metallic Fitting Type Standard
Nom du produit PCS-FM, filetage externe fixe, IP54
Poids/unité 0.037053kg
Qté par sachet
Référence PCS20-FM-PG16
Type de connexion Filet
Type de filetage PG
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 0.81"
⌀ nominal 20mm
Dimension du filetage (métrique) PG16
Haut. (H) 24.0mm
Long. (L) 26.3mm
Long. filetage (TL) 10.0mm
Plus petit diamètre intérieur 15.3mm
Taille d'alésage min. (B) 15.3mm
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -100 °C à +300 °C