Article 166-31004 | PCS20-FM-M20-NPB-ML
Copied
  • Raccord en deux parties, corps et écrou, avec filetage externe fixe
  • Le raccord s'attache de façon sûre sur la gaine et résiste aux forces de traction
  • Peut être sécurisé par un contre-écrou
Application Raccord avec filetage externe fixe, en laiton nickelé.
Brève description Raccord pour gaines métalliques PCS-FM, ⌀ nominal 20, M20, NPB, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord fixe PCS20-FM-M20
Famille de produits Raccords pour gaines métalliques avec revêtement plastique
GLOBAL PART DESCRIPTION PCS20-FM-M20-NPB-ML
Matière Laiton nickelé (NPB)
Metallic Fitting Type Standard
Nom du produit PCS-FM, filetage externe fixe, IP54
Poids/unité 0.0297kg
Qté par sachet
Référence PCS20-FM-M20
Type de connexion Filet
Type de filetage Métrique
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 0.81"
⌀ nominal 20mm
Dimension du filetage (métrique) M20
Haut. (H) 24.0mm
Long. (L) 26.3mm
Long. filetage (TL) 10.0mm
Plus petit diamètre intérieur 15.3mm
Taille d'alésage min. (B) 15.3mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -100 °C à +300 °C