Article 553-60045 | TLFX64DS-3x16YE-PO-X-YE
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1,2 mm à 38 mm
Avec espace pour étiquette Non
Brève description Manchons thermo à marquer, rétreint 2:1, ⌀ 6,4 mm, longueur 16 mm x3, jaune
Contenu 9000pcs
Couleur Jaune (YE)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TLFX64DS-3x16YE
Famille de produits Manchons thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX64DS-3x16YE-PO-X-YE
Qté par carton
Rapport de rétreint 2:1
Référence TLFX64DS-3x16YE
Test de choc thermique 4h/175°
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 6.4mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.25"
⌀ max. après rétreint (d) 3.2mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.125"
Epais. paroi (WT) 0.725mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.029"
Haut. (H) 16.0mm
Larg. (W) 16mm
Variation longitudinale -5% max.
Variation longitudinale UL 224
Absorption d'eau 0.15%
Allongement à la rupture (min.) 200%
LFH Oui
LOI 34.9%
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à la traction 11MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +100 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +105 °C