Article 553-60002 | TLFX48DS-1x50WH-PO-X-WH
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1,2 mm à 38 mm
Avec espace pour étiquette Non
Brève description Manchons thermo à marquer, rétreint 2:1, ⌀ 4,8 mm, longueur 50 mm, blanc
Contenu 5000pcs
Couleur Blanc (WH)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TLFX48DS-1x50WH
Famille de produits Manchons thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX48DS-1x50WH-PO-X-WH
Poids/unité 0.001kg
Qté par pack
Rapport de rétreint 2:1
Référence TLFX48DS-1x50WH
Résiste aux UV Non
Test de choc thermique 4h/175°
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 4.8mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.189"
⌀ ext. max. (OD max.) 4.57mm
⌀ ext. max. (impérial) 0.18"
⌀ max. après rétreint (d) 2.4mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.094"
Epais. paroi (WT) 0.635mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.025"
Epaisseur (T) .29mm
Haut. (H) 9.0mm
Hauteur de la partie imprimable 9.0mm
Larg. (W) 50.0mm
Larg. (WL) 88.9mm
Larg. WL (impérial) 3.50"
Largeur de la partie imprimable (métrique) 50.80mm
Pour cables ⌀ max. AWG 12-18
Sections en mm² .09 - .17in²
Sections en mm² max. (impérial) 0.17"
VR (impérial) .75"
VR (métrique) 19.1mm
Variation longitudinale -5% max.
Variation longitudinale UL 224
Absorption d'eau 0.15%
Allongement à la rupture (min.) 200%
Certification CE Non
Durée de stockage 24 mois
Désignation Gouv. Américain MIL-STD-202J, SAE AS5942 3.4.1
Homologué CSA Non
Indice de toxicité 0.03
LFH Oui
LOI 34.9%
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à l'abrasion Elevée
Résistance à la traction 11MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +100 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +105 °C