Article 553-60044 | TLFX64DS-3x16WH-PO-X-WH
Copied
  • Rapport de rétreint: 2:1
  • Sans Halogène
  • Retardateur de flamme, faible émanation toxique et faible densité de fumée
  • Conforme à la norme EN45545-2 (HL3 R22/R23/R24)
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1,2 mm à 38 mm
  • Disponible en jaune et en blanc
  • Autres tailles et couleurs disponibles sur demande
  • Livré dans une boîte de rangement
Argument clé de vente Résistant aux UVs, Retardateur de flammes, Résistance aux produits chimiques
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Avec espace pour étiquette Non
Brève description Manchons thermo à marquer, rétreint 2:1, ⌀ 6,4 mm, longueur 16 mm x3, blanc
Contenu 9000pcs
Couleur Blanc (WH)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TLFX64DS-3x16WH
Famille de produits Manchons thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX64DS-3x16WH-PO-X-WH
Imprimable Oui
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D638
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Méthode d'impression transfert thermique
Méthode d'impression (alternative) impression par faisceau laser
Nom du produit TLFX DS - 2:1 ferroviaire, retardateur de flammes, en échelle
Qté par pack
Rapport de rétreint 2:1
Référence TLFX64DS-3x16WH
Résiste aux UV Non
Test de choc thermique 4h/175°
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 6.4mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.25"
⌀ ext. max. (OD max.) 6.35mm
⌀ ext. max. (impérial) 0.25"
⌀ max. après rétreint (d) 3.2mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.125"
Epais. paroi (WT) 0.725mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.029"
Epaisseur (T) .29mm
Haut. (H) 11.0mm
Hauteur de la partie imprimable 11.0mm
Larg. (W) 16.0mm
Larg. (WL) 88.9mm
Larg. WL (impérial) 3.50"
Largeur de la partie imprimable (métrique) 16.00mm
Pour cables ⌀ max. AWG 10-16
Sections en mm² .12 - .24in²
Sections en mm² max. (impérial) 0.24"
VR (impérial) 1.0"
VR (métrique) 25.4mm
Variation longitudinale -5% max.
Variation longitudinale UL 224
Absorption d'eau 0.15%
Allongement à la rupture (min.) 200%
Certification CE Non
Conformité ROHS Oui
Densité de la fumée 44
Durée de stockage 24 mois
Désignation Gouv. Américain MIL-STD-202J, SAE AS5942 3.4.1
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) ASTM 1354, ASTM E 162, ASTM E 662, EN 45545-2, NFPA 130 compliant
Homologué CSA Non
Indice de toxicité 0.03
LFH Oui
LOI 34.9%
LOI ISO 4589
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D2671
Méthode d'essai de l'indice de toxicité EN 17084
Méthode d'essai de la densité de fumée ISO 5659-2
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique ASTM D2671
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D257
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D2671
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à l'abrasion Elevée
Résistance à la traction 11MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +100 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +105 °C