Article 553-60030 | TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
  • Disponible en standard aux longueurs de 50 mm, 25 mm et 16 mm
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1,2 mm à 38 mm
Avec espace pour étiquette Non
Brève description Manchons thermo à marquer, rétreint 2:1, ⌀ 3,2 mm, longueur 25 mm x2, jaune
Contenu 10000pcs
Couleur Jaune (YE)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Manchons TLFX32DS-2x25YE
Famille de produits Manchons thermorétractables en échelle - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX32DS-2x25YE-PO-X-YE
Qté par carton
Rapport de rétreint 2:1
Référence TLFX32DS-2x25YE
Test de choc thermique 4h/175°
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Type de fixation Reporter
Variante Cylindrique
⌀ expansé (D) min. 3.2mm
⌀ expansé D min. (impérial) 0.125"
⌀ max. après rétreint (d) 1.6mm
⌀ max. après rétreint d (impérial) 0.062"
Epais. paroi (WT) 0.635mm
Epais. paroi WT (impérial) 0.025"
Haut. (H) 25.0mm
Larg. (W) 25mm
Variation longitudinale -5% max.
Variation longitudinale UL 224
Absorption d'eau 0.15%
Allongement à la rupture (min.) 200%
LFH Oui
LOI 32.7%
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à la traction 11MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +100 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +105 °C