Article 170-50200 | HEGPV0X20-PBT-BK
Copied
Ce produit n’est plus disponible.
  • Polyester robuste
  • Auto extinguible selon l'UL94 V0 pour améliorer la protection au feu
  • Très flexible
  • Taux d'expansion élevé
  • Facile à appliquer sur des formes irrégulières
  • Bonne protection à l'abrasion
Brève description Gaine tressée Polyester V0 sur-expansée noire diamètre 20mm, rouleau de 100m
Contenu 100m
Couleur Noir avec fil blanc d'identification
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine tressée HEGPV0X20 BK
Famille de produits Gaines tressées expansées
GLOBAL PART DESCRIPTION HEGPV0X20-PBT-BK
Matière Polyester (PBT)
Nom du produit Helagaine HEGPV0X, retardateur de flamme, taux d'expansion de 3:1
Ouvert (montage ultérieure) Oui
Poids/unité 0.022kg
Qté par mètre
Référence HEGPV0X20
⌀ D (impérial) 0.79"
⌀ Nominal (impérial) 0.5"
⌀ max. du toron 32mm
⌀ min. du toron 12mm
⌀ nominal 20mm
Diamètre du toron (métrique) 12-32mm
Long. (L) 100m
Homologation(s)
Homologation(s) UL 1441
Homologué UL Non
Homologué UL (US et Canada) Non
N° de dossier UL E197993
Point de fusion +225 °C
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Reconnu UL (US et Canada) Non
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -70 °C à +125 °C