Article 300-73502 | TCN20-38.1/19.1 150mm lengths-PO-X-RD
Copied
  • Gaine à paroi fine en polyoléfine pour applications générales
  • Auto-extinguible, UL224 VW-1, CSA
  • Rétreint rapide
  • Faible température de rétreint
  • Disponible sur demande en bleu, blanc ou rouge (transparent pour la TCN24)
  • Egalement disponible en longueur pratique de 1m et des diamètres de 2,4 à 101,6 mm et en nombreux coloris : noir, bleu, blanc, rouge, jaune, marron, gris, orange, vert, violet et rose (transparent pour la TCN24)
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Contenu 200m
Couleur Rouge (RD)
Elongation au vieillissement thermique 350%
Famille de produits Gaine thermorétractable 2:1, en rouleaux ou longueurs à façon
GLOBAL PART DESCRIPTION TCN20-38.1/19.1 150mm lengths-PO-X-RD
Imprimable Non
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Nom du produit TCN20, paroi mince, jusque +125°C, auto-extinguible
Poids/unité 0.012kg
Qté par sachet
Rapport de rétreint 2:1
Référence TCN20-38.1/19.1 150mm lengths
Résistance minimale à la traction dans le temps 14MPa
Taille (en pouces) 1-1/2"
Test de vieillissement thermique 168h/160°C
Variante Paroi fine
⌀ expansé (D) min. 38.1mm
⌀ max. après rétreint (d) 19.1mm
Epais. paroi (WT) 0.96mm
Long. (L) 150mm
Variation longitudinale +/-5%
Allongement à la rupture (min.) 400%
Auto-extinguible Oui
CAS Nummer 84852-53-9
Classe d'isolation E (VDE 0530)
Conformité ROHS Oui
EC Number 284-366-9
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) C22.2 no. 198.1-06, DIN 75200 (09/1980), UL 224 125 °C 600V VW-1
N° de dossier UL E143529
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à la traction 14MPa
Sans halogène Non
Substances critiques contenues DBDPE
Temp. min. de rétreint °C +100 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +125 °C