Article 321-21601 | HA47-160/50-1.22m-PO-X-BK
Copied
  • Gaine en Polyoléfine à paroi épaisse adhésivée
  • Adhésif thermoplastique à l'intérieur de la gaine
  • L'adhésif thermoplastique protège de l'humidité et des contraintes environnementales
  • Utilisation pour des applications basse tension
  • Egalement disponible en version non-adhésive "HU47"
Avec colle intérieure (oui/non) Oui
Comportement à basse température Pas de fissure
Contenu 1m
Couleur Noir (BK)
Elongation au vieillissement thermique 300%
Famille de produits Gaines thermorétractables 3,5:1, paroi épaisse avec adhésif
GLOBAL PART DESCRIPTION HA47-160/50-1.22m-PO-X-BK
Imprimable Non
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D2671
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Nom du produit HA47, noir, sans halogène, en barre de 1 m
Rapport de rétreint Jusqu'à 4:1
Référence HA47-160/50-1.22m
Résistance aux chocs thermiques Pas de fissure, Non liquide, Pas d'égouttement
Résistance minimale à la traction dans le temps 12MPa
Test de choc thermique 4h/225°C
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Variante Paroi épaisse
⌀ expansé (D) min. 165.0mm
⌀ max. après rétreint (d) 50.0mm
Epais. paroi (WT) 4.2mm
Long. (L) 1.22m
Variation longitudinale -10% max.
Absorption d'eau 0.2%
Adhésif Adhésif thermofusible
Allongement à la rupture (min.) 350%
Classe d'isolation A (VDE 0530)
Conformité ROHS Oui
Homologation(s)
Homologué UL (US et Canada) Non
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D2671
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique IEC 60243
Méthode d'essai de résistance à la traction IEC 93
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D2671
Point de fusion de l'adhésif Jusqu’à +85 °C
Reconnu UL (US et Canada) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹² Ω cm
Résistance à la traction 12MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +120 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +110 °C