Article 166-24004 | HGL42-45-M50-PA66/TPE-BK
Copied
  • Mono-pièce, assemblage rapide
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Filetage métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord coudé à 45°- avec filetage externe fixe. Livré avec un joint et une rondelle.
Répond aux IP66, IP67, IP68 et IP69k.
Brève description Raccord coudé 45° HGL-45, ⌀ nominal 42, M50, PA66, noir, sachet 2 pcs
Contenu 2pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé 45° HGL42-45-M50
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HGL42-45-M50-PA66/TPE-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Elastomère thermoplastique (TPE)
Nom du produit HGL-45 - raccord coudé à 45°, IP68
Poids/unité 0.105kg
Qté par sachet
Référence HGL42-45-M50
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Coude à 45°
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 1.63"
⌀ du pas 36mm
⌀ ext. max. (OD max.) 63mm
⌀ nominal 42mm
Angle 45
Dimension du filetage (métrique) M50
Long. (L) 98mm
Long. (L2) 16mm
Long. filetage (TL) 16mm
Plus petit diamètre intérieur 39mm
Surface d'étanchéité FD (métrique) 60mm
Taille d'alésage min. (B) 39.0mm
Type ecrou (NS) 70mm
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C