Article 166-21608 | HGL13-S-PG9-PA66/TPE-BK
Copied
  • Mono-pièce, assemblage rapide
  • Résistance à l'arrachement élevée
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Filetage métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord droit avec filetage externe (livré avec un joint et une rondelle).
Répond aux exigences IP66, IP67, IP68 et IP69k.
Brève description Raccord droit HGL-S, ⌀ nominal 13, PG9, PA66, joint et rondelle, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit HGL13-S-PG9
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HGL13-S-PG9-PA66/TPE-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Elastomère thermoplastique (TPE)
Nom du produit HGL-S - raccord droit, IP68
Poids/unité 0.006kg
Qté par sachet
Référence HGL13-S-PG9
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Ne s'applique pas
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 0.5"
⌀ du pas 10mm
⌀ ext. max. (OD max.) 24mm
⌀ nominal 13mm
Dimension du filetage (métrique) PG9
Long. (L) 37mm
Long. filetage (TL) 11mm
Plus petit diamètre intérieur 11.5mm
Taille d'alésage min. (B) 11.5mm
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C