Article 166-21308 | HG67-SM-M63-PA66/NPB-BK
Copied
  • Mono-pièce, assemblage rapide
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
Application Raccord plastique droit, avec filetage externe tournant.
Brève description Raccord droit HG-SM, ⌀ nominal 67, M63, PA66/Laiton nickelé, noir, sachet 1 pc
Contenu 1pce
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit HG67-SM-M63,noir
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe tournant
Filetage rotatif (oui / non) Oui
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG67-SM-M63-PA66/NPB-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Laiton nickelé (NPB)
Nom du produit HG-SM - raccord droit, IP66
Poids/unité 0.276kg
Qté par sachet
Référence HG67-SM-M63
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Oui
⌀ Nominal (impérial) 2.63"
⌀ ext. max. (OD max.) 90mm
⌀ nominal 67mm
⌀ écrou (A/F2) 70mm
Dimension du filetage (métrique) M63
Haut. (H) 90mm
Long. (L) 89mm
Long. filetage (TL) 16mm
Taille d'alésage min. (B) 53.0mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) UL-Recognized
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C