Article 166-21314 | HG28-SM-PG21-PA66/NPB-BK
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
Application Raccord plastique droit, avec filetage externe tournant.
Brève description Raccord droit HG-SM, ⌀ nominal 28, PG21, PA66/Laiton nickelé, noir, sachet 2 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit HG28-SM-PG21
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe tournant
Filetage rotatif (oui / non) Oui
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG28-SM-PG21-PA66/NPB-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Laiton nickelé (NPB)
Nom du produit HG-SM - raccord droit, IP66
Poids/unité 0.095kg
Qté par sachet
Référence HG28-SM-PG21
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Ne s'applique pas
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Oui
⌀ Nominal (impérial) 1.13"
⌀ du pas 23mm
⌀ ext. max. (OD max.) 44mm
⌀ nominal 28mm
⌀ écrou (A/F2) 35mm
Dimension du filetage (métrique) PG21
Long. (L) 64mm
Long. filetage (TL) 14mm
Plus petit diamètre intérieur 19.5mm
Taille d'alésage min. (B) 19.5mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C