Article 166-22603 | HG21-90F-M20-PA66/NPB-BK
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
Application Raccord plastique HelaGuard coudé à 90° avec filetage interne tournant.
Brève description Raccord coudé 90° HG-90F, ⌀ nominal 21, M20, PA66, noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé 90° HG21-90F-M20
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage interne tournant
Filetage rotatif (oui / non) Oui
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG21-90F-M20-PA66/NPB-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Laiton nickelé (NPB)
Nom du produit HG-90F - raccord coudé à 90°, IP66
Poids/unité 0.057kg
Qté par sachet
Référence HG21-90F-M20
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Coude à 920°
fil de laiton (oui/non) Oui
⌀ Nominal (impérial) 0.81"
⌀ du pas 17mm
⌀ ext. max. (OD max.) 32mm
⌀ nominal 21mm
⌀ écrou (A/F2) 24mm
Angle 90
Dimension du filetage (métrique) M20
Long. (L) 68mm
Long. filetage (TL) 14mm
Plus petit diamètre intérieur 14mm
Taille d'alésage min. (B) 14.0mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C