Article 166-23407 | HG21-45-PG13-PA66-BK
Copied
  • Mono-pièce, assemblage rapide
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Filetage métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord en plastique coudé à 45° avec filetage externe fixe.
Brève description Raccord coudé 45° HG-45, ⌀ nominal 21, PG13, PA66, noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé 45° HG21-45-PG13
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG21-45-PG13-PA66-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit HG-45 PA66 - raccord coudé à 45°, IP66
Poids/unité 0.0159kg
Qté par sachet
Référence HG21-45-PG13
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Ne s'applique pas
Variante Coude à 45°
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 0.81"
⌀ du pas 17mm
⌀ ext. max. (OD max.) 32mm
⌀ nominal 21mm
Angle 45
Dimension du filetage (métrique) PG13.5
Long. (L) 61mm
Long. filetage (TL) 11mm
Plus petit diamètre intérieur 14mm
Surface d'étanchéité FD (métrique) 26mm
Taille d'alésage min. (B) 14.0mm
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) UL-Recognized
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C