Article 166-23400 | HG16-45-M20-PA66-BK
Copied
  • Mono-pièce, assemblage rapide
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Filetage métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord en plastique coudé à 45° avec filetage externe fixe.
Brève description Raccord coudé 45° HG-45, ⌀ nominal 16, M20, PA66, noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé 45° HG16-45-M20
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG16-45-M20-PA66-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit HG-45 PA66 - raccord coudé à 45°, IP66
Poids/unité 0.0168kg
Qté par sachet
Référence HG16-45-M20
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Coude à 45°
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 0.63"
⌀ du pas 12mm
⌀ ext. max. (OD max.) 29mm
⌀ nominal 16mm
Angle 45
Dimension du filetage (métrique) M20
Long. (L) 58mm
Long. (L2) 13mm
Long. filetage (TL) 13mm
Plus petit diamètre intérieur 14mm
Surface d'étanchéité FD (métrique) 27mm
Taille d'alésage min. (B) 14.0mm
Type ecrou (NS) 28mm
Homologation(s)
Homologation(s) CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C