Article 166-31108 | PCS50-SM-M50-NPB/PS-ML
Copied
  • Raccord métallique en deux parties, corps et écrou avec filetage externe
  • Le filetage externe tourne autour du corps central
  • Assure un maintien fiable des gaines
  • Peut être sécurisé par un contre-écrou
Application Filetage externe tournant, en laiton nickelé avec circlip interne en acier.
Brève description Raccord pour gaines métalliques PCS-SM, ⌀ nominal 50, M50, NPB, sachet 1 pc
Contenu 1pce
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord tournant PCS50-SM-M50
Famille de produits Raccords pour gaines métalliques avec revêtement plastique
GLOBAL PART DESCRIPTION PCS50-SM-M50-NPB/PS-ML
Matière Laiton nickelé (NPB), Acier, plaqué (PS)
Metallic Fitting Type Standard
Nom du produit PCS-SM IP54 - filetage externe tournant
Poids/unité 0.288kg
Qté par sachet
Référence PCS50-SM-M50
Type de connexion Filet
Type de filetage Métrique
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 2"
⌀ nominal 50mm
⌀ écrou (A/F2) 58mm
Dimension du filetage (métrique) M50
Haut. (H) 58.0mm
Long. (L) 54.2mm
Long. filetage (TL) 15.0mm
Plus petit diamètre intérieur 44.8mm
Taille d'alésage min. (B) 44.8mm
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -100 °C à +300 °C