Article 553-41852 | TULT18-6BK-PO-X-BK
Copied
  • Rapport de rétreint de 3:1
  • Disponible en noir, bleu, rouge, blanc et jaune
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1 à 39 mm
  • Bonne résistance mécanique
  • Haute résistance aux solvants organiques et aux produits chimiques
  • Très flexible
  • Livré en rouleau dans une boite de rangement
Argument clé de vente Retardateur de flammes, Résistance aux produits chimiques, Résistant aux UVs
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Brève description Gaine thermorétractable à marquer, noir, rétreint 3:1, ø 18 mm
Code commande TULT18-6
Contenu 26m
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine thermo TULT18-6BK
Famille de produits Gaines thermorétractables en continu - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TULT18-6BK-PO-X-BK
Imprimable Oui
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D638
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Méthode d'impression transfert thermique
Méthode d'impression (alternative) impression par faisceau laser
Nom du produit TULT - 3:1 militaire et électronique
Poids/unité 0.05119kg
Qté par carton
Rapport de rétreint 3:1
Référence TULT18-6BK
Test de choc thermique 4h/250°C
Test de vieillissement thermique 168h/175°C
Variante Paroi fine
⌀ expansé (D) min. 18.0mm
⌀ max. après rétreint (d) 6.0mm
Epais. paroi (WT) 0.90mm
Variation longitudinale -15% max.
Variation longitudinale ASTM D2671
Absorption d'eau 0.20%
Allongement à la rupture (min.) 300%
CAS Nummer 84852-53-9
Classe d'isolation B (VDE 0530)
Conformité ROHS Oui
Désignation Gouv. Américain MIL-STD-202H Method 215K
EC Number 284-366-9
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) ANSI/UL 224, C22.2 no. 198.1-99, MIL-STD-202H Method 215K
Homologué CSA Oui
Homologué UL Non
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D638
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique ASTM D2671
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D257
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D638
N° de dossier UL E143529
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance de contact 10¹⁶ Ω cm
Résistance à la traction 11.00N/mm²
Sans halogène Non
Substances critiques contenues DBDPE
Temp. min. de rétreint °C +90 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +135 °C