Article 554-51601 | TLFX190YE-PO-X-YE
Copied
  • Rapport de rétreint 2:1
  • Sans Halogène
  • Valeur d'indice d'oxygène élevée (32,5 %)
  • Pour des diamètres de câbles allant de 1,2 à 50,8 mm
  • Conforme à la norme EN45545-2 (HL3, HL2, HL1)
  • Disponible en jaune ou blanc
  • Livré dans une boite de rangement
Argument clé de vente Résistant aux UVs, Retardateur de flammes, Résistance aux produits chimiques
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Brève description Gaine thermorétractable imprimable TLFX, rétreint 2:1 jaune ⌀ 190mm
Contenu 30m
Couleur Jaune (YE)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine thermo TLFX190YE (30 M)
Famille de produits Gaines thermorétractables en continu - transfert thermique
GLOBAL PART DESCRIPTION TLFX190YE-PO-X-YE
Imprimable Oui
Matière Polyoléfine réticulée (PO-X)
Méthode d'essai au vieillissement ASTM D638
Méthode d'essai du comportement à basse température ASTM D2671
Méthode d'impression transfert thermique
Méthode d'impression (alternative) impression par faisceau laser
Nom du produit TLFX - 2:1 ferroviaire, retardateur de flammes
Poids/unité 1.04kg
Qté par carton
Rapport de rétreint 2:1
Référence TLFX190YE
Test de choc thermique 4h/150°C
Test de vieillissement thermique 168h/150°C
Variante Paroi fine
⌀ expansé (D) min. 19.0mm
⌀ max. après rétreint (d) 9.5mm
Epais. paroi (WT) 0.69mm
Variation longitudinale -6%
Variation longitudinale UL 224
Allongement à la rupture (min.) 4.5%
Conformité ROHS Oui
Densité de la fumée 6.2
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) EN 45545-2
Indice de toxicité 0.02
LFH Oui
LOI 33.4%
LOI ISO 4589
Méthode d'essai d'élongation jusqu'à la rupture ASTM D2671
Méthode d'essai de l'indice de toxicité ISO 5659-2
Méthode d'essai de la densité de fumée EN 17084
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D257
Méthode d'essai de résistance à la traction ASTM D2671
Produits dangereux (oui/non) Non
Résistance de contact 10¹⁴ Ω cm
Résistance à la traction 12MPa
Sans halogène Oui
Temp. min. de rétreint °C +70 °C
Températures d'utilisation °C De -55 °C à +125 °C