Article 173-01600 | HEGEMIP16-PET/SNCU-BK/ML
Copied
  • Excellente protection électromagnétique
  • Extrêmement flexible, expansible et facile à mettre en œuvre
  • Pas de pincements ou de ruptures, même courbé à 90°
  • Protection supérieure à l'abrasion
  • Convient particulièrement aux applications en mouvement dans des espaces restreints
Argument clé de vente Protection électromagnétique
Brève description Gaine tressée métallique HEGEPEMIP diamètre 16 mm
Contenu 100m
Couleur Métal (ML), Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) HEGEMIP16(100m)
Famille de produits Gaine tressée métallique pour protection électromagnétique
GLOBAL PART DESCRIPTION HEGEMIP16-PET/SNCU-BK/ML
Matière Polyester, sans halogène (PET), Cuivre étamé (SNCU)
Nom du produit Helagaine HEGEMIP, applications standards
Ouvert (montage ultérieure) Oui
Poids/unité 0.22kg
Qté par mètre
Référence HEGEMIP16
Résiste aux UV Non
⌀ (D) 16mm
⌀ D (impérial) 0.59"
⌀ Nominal (impérial) 0.63"
⌀ max. du toron 20mm
⌀ min. du toron 14mm
⌀ nominal 16mm
Diamètre du toron (métrique) 14-20mm
Long. (L) 100.0m
Poids 72.5g/m
Certification CE Non
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Exigence EMI 10 KHz à 1 GHz selon CISPR25 (DIN VDE 0879-2)
Homologation(s)
Homologué CSA Non
Homologué UL Non
Homologué UL (US et Canada) Non
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Non
Reconnu UL (US et Canada) Non
Résistance à l'abrasion Elevée
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -40 °C à +150 °C