Gaine thermo à paroi fine élastomère, PST-HT-12.7/6.4, noir, rouleau 100m
Article 342-31270 | PST-HT-12.7/6.4-POA-BK
Copied
La gaine PST-HT est disponible en deux longueurs de rouleaux. Nous consulter.
Avec colle intérieure (oui/non) Non
Brève description Gaine thermo à paroi fine élastomère, PST-HT-12.7/6.4, noir, rouleau 100m
Contenu 100m
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Gaine thermorétractable PST-HT
Elongation au vieillissement thermique 350%
Famille de produits Gaine thermorétractable 2:1 - Elastomère
GLOBAL PART DESCRIPTION PST-HT-12.7/6.4-POA-BK
Matière Elastomère réticulé (POA)
Nom du produit PST-HT - faible poids
Poids/unité 0.02263kg
Qté par mètre
Rapport de rétreint 2:1
Référence PST-HT-12.7/6.4
Résistance aux chocs thermiques 14
Taille (en pouces) 1/2"
Variante Paroi fine
⌀ expansé (D) min. 12.7mm
⌀ max. après rétreint (d) 6.4mm
Epais. paroi (WT) 0.60mm
Long. (L) 100.0m
Variation longitudinale -10% max.
Allongement à la rupture (min.) 450%
Auto-extinguible Oui
Conformité ROHS Oui
Désignation selon la norme VG VG 95343 T05 D 017 A
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) DEF STAN 59-97/3, NF F 00-608, VG 95343-5:2016-10
Méthode d'essai de la rigidité diélectrique IEC 684 P2
Numéro OTAN 5970-12-307-8000
Produits dangereux (oui/non) Non
Rigidité diélectrique 20kV/mm
Résistance à la traction 17MPa
Temp. min. de rétreint °C +135 °C
Températures d'utilisation °C De -75 °C à +150 °C