Article 166-41204 | PSRSC20-90FMC-M20-NPB/PA6-ML
Copied
  • Raccords à compression multipièces, coudés à 90°, incluant un joint élastomère
  • Compatible avec les gaines PSRSC
Application Raccords à compression, coudés à 90°, avec filetage externe fixe, en laiton nickelé.
Répond aux IP66, IP67, IP68 et IP69k avec les gaines PRSCS.
Brève description Raccord coudé fixe PSRSC-90FMC,⌀ nominal 20, M20, PA6/NPB, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord PSRSC20-90FMC-M20
Famille de produits Raccords pour gaines PVC avec renfort spiralé
GLOBAL PART DESCRIPTION PSRSC20-90FMC-M20-NPB/PA6-ML
Matière Laiton nickelé (NPB), Polyamide 6 (PA6)
Nom du produit PSRSC-90FMC - raccord à compression, coudé à 90°
Poids/unité 0.106134kg
Qté par sachet
Référence PSRSC20-90FMC-M20
Type de connexion Filet
Variante Coude à 920°
⌀ Nominal (impérial) 0.81"
⌀ ext. max. (OD max.) 29mm
⌀ nominal 20mm
A/F Nut (A/F3) 29mm
Angle 90
Dimension du filetage (métrique) M20
Haut. (H) 29mm
Long. filetage (TL) 13.0mm
Plus petit diamètre intérieur 14.5mm
Taille d'alésage min. (B) 14.5mm
CAS Nummer 7439-92-1
Certification CE Oui
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C