Article 166-40708 | PSR50-S-M50-PA66-GY
Copied
  • Haute résistance à la traction
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre et phosphore
  • Pas métrique livré avec contre-écrou
  • S'adapte aussi bien sur les gaines PSR que sur les gaines PSRSC
Application Raccord droit en PA66 avec filetage externe fixe.
Répond à l'IP65 avec les gaines PSR.
Répond aux IP66 et IP67 avec les gaines PSRSC.
Brève description Raccord droit pour gaines PVC PSR-S, ⌀ nominal 50, M50, PA66, sachet 2 pcs
Contenu 2pcs
Couleur Gris (GY)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit PSR50-S-M50
Famille de produits Raccords pour gaines PVC avec renfort spiralé
GLOBAL PART DESCRIPTION PSR50-S-M50-PA66-GY
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit PSR-S, filetage externe fixe
Poids/unité 0.074395kg
Qté par sachet
Référence PSR50-S-M50
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 2"
⌀ ext. max. (OD max.) 64mm
⌀ nominal 50mm
Dimension du filetage (métrique) M50
Haut. (H) 64mm
Long. (L) 55mm
Long. filetage (TL) 16mm
Plus petit diamètre intérieur 37mm
Taille d'alésage min. (B) 39.0mm
Certification CE Oui
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) ANSI/UL 1696, CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C