Article 166-23306 | HG34-90CG-M32-PA66/NPB-BK
Copied
  • Réduit les efforts
  • Etanchéifie le câble à IP68 et IP69k
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Forte résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
Application Presse-étoupe coudé à 90° avec joint et réducteur d'effort.
⌀ du câble max. 21mm
⌀ min. du câble 11mm
Brève description Presse-étoupe coudé 90° HG-90CG,⌀ nominal 34, M32, PA66, noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Presse-étoupe 90°HG34-90CG-M32
Famille de produits Presse-étoupes
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Oui
GLOBAL PART DESCRIPTION HG34-90CG-M32-PA66/NPB-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Laiton nickelé (NPB)
Nom du produit HG-90CG - presse-étoupe coudé à 90°, IP66
Poids/unité 0.22kg
Qté par sachet
Référence HG34-90CG-M32
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Courbe à 90°
fil de laiton (oui/non) Oui
⌀ Nominal (impérial) 1.31"
⌀ du pas 29mm
⌀ ext. max. (OD max.) 51mm
⌀ nominal 34mm
⌀ écrou (A/F2) 36mm
A/F Gland Body (A/F5) 38mm
Angle 90
Dimension du filetage (métrique) M32
Haut. (H) 51mm
Long. (L) 125mm
Long. filetage (TL) 15mm
Taille d'alésage min. (B) 21mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) UL-Recognized
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C