Article 166-21026 | HG25-S-M25-PA66-BK
Copied
  • Monobloc, assemblage rapide
  • Résistance à l'arrachement élevée
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Pas métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord droit avec filetage externe fixe.
Brève description Raccord droit HG-S, ⌀ nominal 25, M25, polyamide 6.6 (PA66), noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit HG25-S-M25, noir
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG25-S-M25-PA66-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit HG-S PA66, raccord droit, IP66
Poids/unité 0.023655kg
Qté par sachet
Référence HG25-S-M25
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 1"
⌀ du pas 22mm
⌀ ext. max. (OD max.) 39mm
⌀ nominal 25mm
Dimension du filetage (métrique) M25
Long. (L) 49mm
Long. filetage (TL) 15mm
Plus petit diamètre intérieur 19.5mm
Taille d'alésage min. (B) 19.5mm
Homologation(s)
Homologation(s) CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C