Article 166-21502 | HG16-SCG-M20-PA66/NPB-BK
Copied
  • Assure une décharge de traction
  • Etanchéifie le câble à IP68 et IP69k
  • Résistance élevée à l'arrachement
  • Forte résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
Application Presse-étoupe droit avec joint et réducteur d'effort.
⌀ du câble max. 13mm
⌀ min. du câble 7mm
Brève description Presse-étoupe HG-SCG, ⌀ nominal 16, M20, PA66/Laiton nickelé, noir,sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Presse-étoupe HG16-SCG-M20
Famille de produits Presse-étoupes
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Oui
GLOBAL PART DESCRIPTION HG16-SCG-M20-PA66/NPB-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66), Laiton nickelé (NPB)
Nom du produit HG-SCG - presse-étoupe droit, IP66
Poids/unité 0.07kg
Qté par sachet
Référence HG16-SCG-M20
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Métrique
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Oui
⌀ Nominal (impérial) 0.63"
⌀ du pas 12mm
⌀ ext. max. (OD max.) 29mm
⌀ nominal 16mm
⌀ écrou (A/F2) 24mm
A/F Gland Body (A/F5) 24mm
Dimension du filetage (métrique) M20
Haut. (H) 29mm
Long. (L) 82mm
Long. filetage (TL) 12mm
Taille d'alésage min. (B) 13mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) UL-Recognized
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C