Article 166-21033 | HG13-S-PG7-PA66-BK
Copied
  • Monobloc, assemblage rapide
  • Résistance à l'arrachement élevée
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Pas métrique livré avec contre-écrou
Application Raccord droit avec filetage externe fixe.
Brève description Raccord droit HG-S, ⌀ nominal 13, PG7, polyamide 6.6 (PA66), noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord droit HG13-S-PG7, noir
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG13-S-PG7-PA66-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit HG-S PA66, raccord droit, IP66
Poids/unité 0.006885kg
Qté par sachet
Référence HG13-S-PG7
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Ne s'applique pas
Variante Droit
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 0.5"
⌀ du pas 10mm
⌀ ext. max. (OD max.) 24mm
⌀ nominal 13mm
Dimension du filetage (métrique) PG7
Long. (L) 35mm
Long. filetage (TL) 9mm
Plus petit diamètre intérieur 7.5mm
Taille d'alésage min. (B) 7.5mm
Homologation(s)
Homologation(s) UL-Recognized
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C