Article 166-22211 | HG13-90-PG9-PA66-BK
Copied
  • Monobloc, assemblage rapide
  • Résistance à l'arrachement élevée
  • Haute résistance aux solvants et aux huiles
  • Sans halogène, soufre ni phosphore
  • Pas métrique livrés avec contre-écrou
Application Raccord avec filetage externe fixe, coudé à 90°.
Brève description Raccord coudé 90° HG-90, ⌀ nominal 13, PG9, PA66, noir, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Noir (BK)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé 90° HG13-90-PG9
Famille de produits Raccords plastiques avec filetage externe fixe
Filetage rotatif (oui / non) Non
Fonction de décharge de traction Non
GLOBAL PART DESCRIPTION HG13-90-PG9-PA66-BK
Matière Polyamide 6.6 (PA66)
Nom du produit HG-90 PA66, raccord coudé à 90°, IP66
Poids/unité 0.0113kg
Qté par sachet
Référence HG13-90-PG9
Type de connexion Raccordement par enclipsage
Type de filetage Ne s'applique pas
Variante Coude à 920°
fil de laiton (oui/non) Non
⌀ Nominal (impérial) 0.5"
⌀ du pas 10mm
⌀ ext. max. (OD max.) 24mm
⌀ nominal 13mm
Angle 90
Dimension du filetage (métrique) PG9
Long. (L) 46mm
Long. filetage (TL) 10mm
Plus petit diamètre intérieur 10.5mm
Surface d'étanchéité FD (métrique) 22mm
Taille d'alésage min. (B) 10.5mm
Conformité ROHS Oui
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Homologation(s) ANSI/UL 1696, CSA -C22.2 No.227.3
N° de dossier UL E325250
Produits dangereux (oui/non) Non
Reconnu UL (US et Canada) Oui
Sans halogène Oui
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C