Article 166-30302 | SC16-FM-M16-NPB-ML
Copied
  • Raccord en plusieurs parties, corps et écrou, avec filetage externe fixe
  • Le raccord s'attache de façon sûre sur la gaine et résiste aux forces de traction
  • Option de sécurité avec un contre-écrou
Application Raccord métallique avec filetage externe fixe, en laiton nickelé.
Brève description Raccord pour gaines métalliques SC-FM, ⌀ nominal 16, M16, NPB, sachet 10 pcs
Contenu 10pcs
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord fixe SC16-FM-M16
Famille de produits Raccords métalliques
GLOBAL PART DESCRIPTION SC16-FM-M16-NPB-ML
Matière Laiton nickelé (NPB)
Metallic Fitting Type Standard
Nom du produit SC-FM, filetage externe fixe, IP40
Poids/unité 0.021kg
Qté par sachet
Référence SC16-FM-M16
Type de connexion Filet
Type de filetage Métrique
Variante Droit
⌀ Nominal (impérial) 0.63"
⌀ nominal 16mm
Dimension du filetage (métrique) M16
Long. (L) 25.0mm
Long. filetage (TL) 10.0mm
Plus petit diamètre intérieur 11.5mm
Taille d'alésage min. (B) 11.5mm
CAS Nummer 7439-92-1
Certification CE Oui
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -100 °C à +300 °C