Article 166-32506 | LTS63-45FMC-M63-NPB/PA6-ML
Copied
  • Raccord à compression, coudé à 45°, en plusieurs parties, incluant un joint en polyamide
  • Fournit une excellente résistance à la traction
Application Raccords à compression avec filetage externe, coudé à 45°, en laiton nickelé.
Répond aux IP66, IP67 et IP68 et IP69k.
Brève description Raccord coudé LTS-45FMC, ⌀ nominal 63, M63, NPB/PA6, sachet 1 pièce
Contenu 1pce
Couleur Métal (ML)
Description Very Short (BMEcat) (max. 40 characters) Raccord coudé LTS63-45FMC-M63
Famille de produits Raccords pour gaines métalliques avec revêtement étanche
GLOBAL PART DESCRIPTION LTS63-45FMC-M63-NPB/PA6-ML
Matière Laiton nickelé (NPB), Polyamide 6 (PA6)
Metallic Fitting Type Prolongateur, 45°
Nom du produit LTS-45FMC IP68 - raccord à compression, coudé à 45°
Poids/unité 0.84kg
Qté par sachet
Référence LTS63-45FMC-M63
Type de connexion Filet
Variante Coude à 45°
⌀ Nominal (impérial) 2.5"
⌀ nominal 63mm
A/F Nut (A/F3) 76mm
Angle 45
Dimension du filetage (métrique) M63
Haut. (H) 67.0mm
Long. (L) 111.0mm
Long. filetage (TL) 20.0mm
Plus petit diamètre intérieur 49.0mm
Taille d'alésage min. (B) 49.0mm
CAS Nummer 7439-92-1
Conformité ROHS Oui
EC Number 231-100-4
ELV conforme (article 4 - 2) Oui
Homologation(s)
Produits dangereux (oui/non) Non
Sans halogène Oui
Substances critiques contenues Lead in Copper alloy 4%
Températures d'utilisation °C De -50 °C à +135 °C